徐先生
|
司售人员拾金不昧:
11月21日晚上8时左右,我母亲乘坐车牌号为川D12074的18路公交车,下车时不慎将钱包(内有身份证、手机、医保卡和少许现金)遗忘在公交车上,该车司售人员捡到后交到公交公司调度室。我通过电话联系找回了钱包,特借金沙热线一角对该车司售人员表示感谢。 |
打工仔
|
32路是否可以拒载:
市公交总公司各位领导: 今天,我被32路的售票员和司机第一次拒载了。当拒载常常爆于报端,没想到我今天也享受到一次这样的“待遇”。 所以,被拒载后的我的第一反应就是生气。那时的我,只能尴尬地呆立着。突然间,觉得自己很没面子。那种感觉就像自己彻底被剥去了尊严的外衣,赤裸裸的迎接着来自车上和站点中围观看客们的目光爆晒。我是一个打工仔,今天19:15左右,在(市二医院)上车,准备回 炳草岗,结果被售票员和司机强行赶下车,他们理由是说我带了工具,会把别人撞到,还说我不下车就不开车。当时车上就七八个人,我完全有地方可以把工具放在车的地板上,根本不会撞到别人。32路 车牌:(川D19643) 后来,我赶2路车回的炳草岗。同样的站,同样的公交车,为什么情况不一样? 2008年奥运会就在眼前了,服务行业;一个正面体现中国人精神面貌的窗口行业,就用这样的态度来迎接世界各国同胞的来临吗?就用这样的态度创建国家卫生城市吗? 打工仔 工作人员回复:
|
难道老师就不人啊
|
老师也是人啊,大家理解哈嘛:
好多老师还不是买不起车,出门还不是靠公交. 大家对老师期望值很高,但是社会给老师医生工资又是多少. 和他们的学历是否成正比? 好多老师学校发的还没的他在外面的一半多. 工作人员回复:
|
ZG
|
斥问:
这位"老师"语气真牛!请问你是老师吗??? |
攀市乘客
|
公交车,爱你没商量!:
作为攀枝花的普通市民,在享受城市发展巨变的同时,还欣喜的发现,现在出门乘坐公交车的感觉是越来越好了:车辆越来越漂亮了,车厢越来越整洁了,玻璃越来越明亮了,乘务员普通话越来越标准了,言谈举止越来越温馨了……总之一句话,服务水平越来越上档次了!衷心地希望攀枝花公交百尺竿头,更进一步,让公交车真正成为广大市民的最爱! |
机场学园路教师
|
严重抗议:
市公交总公司领导: 从10月20号以来,你们通知11路、2路公交车不准在机场路学园路口上下车,给该处人口集中的住户带来极大不便。有教师和住户向市长信箱和你们反映后,问题不仅没有得到解决,你们却通知11、2路公交车只能到机场路终点站内下车,在天桥处的公交车站也被取消,不准公交车停车。这是向人民报复,是对党的十七精神和构建和谐社会的公开对抗。对此我们将向省、市有关部门和领导反映,坚决制止你们这种对人民群众的横蛮作风,不信请拭目以待。 工作人员回复:
|
pupil
|
何时开通小攀枝花~金江的公交车?:
今年上半年,我得知公交公司将在年底开通小攀枝花~金江的公交车,这无疑是攀密片区10多万市民的福音.时至今日,没看到公交公司开通这条黄金线路的任何举动,请问何时才能开通小攀枝花~金江的公交车? |
张驰
|
对跨四路的服务很满意:
上次做车我手机掉了 是跨四路的乘务员 李春艳,还给我的。在这很感谢她。她这种精神值得大家学习 |
不想说
|
问题:
我就是想知道~为什么你们的电话这两天都打不通~没有人值班吗~ 还有我办的是月卡~好象办的时候说是可以在建行或其他行充值的~但是现在又说是必须去总公司那~我在仁和这片~我真不知道~你们是怎么回事~ |
刘格
|
责任?:
10月1号早上7点的样子,在九附六上的车,在离三堆子不远的 地方,公交车突然出了故障,售票员和司机推卸责任,且态度不好,当时车上有很多赶火车的人. 为什么国庆出车不检查好车子,难道这些不应该有的故障造成的损失应该由乘客承担? 车牌:川D12807 |
建议您使用1024×768 分辨率、Microsoft Internet Explorer 7.0浏览器以获得本站的最佳浏览效果 版权所有:攀枝花市公共交通有限责任公司 通信地址:四川省攀枝花市东区攀枝花大道东段350号 网站备案号:蜀ICP备2020036902号 公安备案号:51040202000232 花城智慧公交下载 |